ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ

№390793 осложнения после антибиотиков
Gali Жен., 27 лет. Россия северская
Здравствуйте, Алена Михайловна.
У моей полугодовалой дочки проблемы пищеварения: плохо ест, срыгивает, запоры. Что я уже не пробывала, ни чего не помогает. Из-за этого плохая прибавка в весе. Началось все в родоме. Из-за родовой травмы кормить разрешили грудью только на 4 сутки, была ишемия мозга 1-2 ст. А на 6 сутки когда нас должны были выписать дежурному педиатру непонравился наш пупок, видетели у нас большие сосуды пуповины и отделяется такой пупок только в станционаре, опасность кровотечения, а т.к. пупок начал отпадать нам назначили антибиотики. Сделали всего три иньекции и пошли проблемы. Уже после первой стал водянистый стул, ребенок стал очень беспокойный. Когда наследуйщий день вышел неанатолог антибиотики нам отменили. Биопрепараты давала два месяца, креон 10 дней, диарея сменилась запором. Из-за плохого аппетита пошел недобор в весе. Мне тогда никто необьяснил что крупные детки хуже прибавляют в весе(родились с весом 4100) и я стала прикармливать смесью. В результате в5 месяцев она уже брала грудь ночью во сне, а примерно за неделю до шести отказалась совсем. Недобор увеличелся, если на ГВ мы набирали 600г, то сейчас по 400. Обращалась к неврологу там все нормально(узи мозга в норме), развиваемся по возрасту: сидим, ползаем на четвереньках, встаем в краватке, 2 зуба. Гемоглобин в норме(125), УЗи ЖТК и брюшной полости в норме.Что сделать, чтобы ребенок лучше ел, как вылечить запоры. Стул у нас раз в 2-3дня кашеобразный зеленого цвета. После стула сутки ест нормально, а потом по 100г 5раз в сутки. Какаем при помощи газотвыодной трубки. Дюфалак не переносим.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. стул у вас НЕ запорный. пить воду даете сколько?

сколько сейчас вес?

какую смесь едите. сколько раз и по сколько по объему.