ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№392563 Помогите пожалуйста!!!
Екатерина Жен., 25 лет. Россия п.Нема Кировская область
Здравствуйте!У меня у ребенка(нам 8,5 месяцев,вес 9400,рост 71см) неделю назад повысилась температура до 37,4 и сильно набухли десна сверху(2 резца и клык),но они еще не прорезались,он еще стал подкашливать.Педиатр слушала и сказала что дыхание жесткое,но хрипов нет.Назначила виферон по1 св.*2 раза в день,мукалтин,бромгексин по 2,5мл*2раза в день,нурофен до 3раз в день.Через 5 дней мы сново обратились к врачу,т.к температура досих пор держалась 37,8,ренген в норме,нам назначили пить аугментин по 2,5 мл *3 раза в день-3 дня.Вчера 1-й день небыло температуры,а сегодня с утра была 37,а в 5 часов вечера поднялась до 39,7,дала нурофен,она снизилась до 38,0.Что это такое может быть и что нам делать дальше?может ли быть из-за зубов такое,они так еще и не прорезались?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
из-за зубов могло быть раньше. когда было до 38я. а вот сейчас из-за мукалтина и бромгексина могли заболотиться легкие и присоединиться инфекция. сейчас нужно продолжить виферон. жаропонижающее и повторно врача вызвать.