ЛИМФОУЗЕЛ НА ШЕЙКЕ У РЕБЕНКА

№403049 лимфоузел на шейке у ребенка
ирина Жен., 25 лет. россия уссурийск
здравствуйте, ребенку 1 годик, уже 3 месяца на шейке присутствует лимфоузел, обращалась к разным врачам, точно ни чего не говорят, гоняют по разным специалистам, а результата нет. Какие надо анализы сдать? сдавали мазок из зева носа, обнаружили стафилококк. заранее спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
и что? стафилококк тут не причем. исключать цитомегаловирус и мононуклеоз, и если это все снято - не трогать его.