ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ

№403059 гастроэнтерология
Лидия Борисовна Жен., 57 лет. Россия Дзержинск
Внучке 4 года, УЗИ показало перетяжку желчного пузыря. Болей нет, мучают только запоры, вес нормальный. Диету стараемся соблюдать.Прописали , кроме желчегонных, еще панкреатин, следует ли его применять, т.к. к поджелудочной железе претензий нет? Прописали также физиотерапию без указания конкретных действий (что и с чем). Какую нужно применять физиотерапию и можно ли ее заменить на лечение виброакустическим аппаратом Витафон?
С уважением Лидия Борисовна.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никаких витаонов ребенку нельзя. только хуже сделаете. печень и поджелудочная всегда взаимосвязаны, поэтому надо пропить курс и ферментов и желчегонных. скорее всео именно поэтому и запоры. ну и диета конечно немаловажна - нельзя жирного, жареного. копченого.