ГРУДНОЕ КОРМЛЕНИЕ

№4033 грудное кормление
Наталья Жен., 36 лет. Эстония Валга
Здравствуйте, уважаемый доктор.Моему сыну 1год и 1месяц.Кушаем 4 раза в день, в питании все, что необходимо:утром овощное пюре ,фрукты, яичко.,обед суп с мясом,фрукты, полдник печенье, кефир или йогурт, фрукты,ужин-каша с творогом и сметаной.Яйца 3 раза в неделю,творог через 1-2 дня,в пюре добавляю овощное помидор, свеклу.Рыба раз в неделю.Фрукты ест кусочками.Но вечером после ужина, берет грудь и утром в 5-6.00. утра.Скажите, важно ли давать еще грудь,или уже нет в этом необходимости.Понимаю, что каждый ребенок индивидуален,но у меня мочекаменая болезнь и уже надо принимать препараты,против образования камней.Можно ли принимать ФИТОЛИЗИн.Посоветуйте, как отлучить от гуди.Наш дет.врач сказала, что надо просто сытнее кормить на ночь.Но он кушает вечером суповую тарелку каши с кусочком хлеба, творог со сметаной 30г.Куда больше?Сейчас у него рост 80см при весе 10кг100г.Спасибо заранее.Буду признательна вашим советам.Наталья.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно можно было бы и отлучить от груди.Но если есть молоко и потребность у ребенка-покормите еще немного.Возможно он компенсирует какую-либо тревогу.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
Если ВЫ хотите завершить ГВ, то завершайте. Ребенок достаточно большой. Просто уделяйте ребенку побольше внимания и ласки, и тогда отлучение от груди пройдет мягко