ТЕМПЕРАТУРА РВОТА СЛАБОСТЬ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№410336 Температура рвота слабость. Что это может быть?
Юлия Жен., 27 лет. russia Железнодорожный
Здравствуйте! Сыну 7 месяцев. Сегодня в течении дня температура 37,7 и рвота, слабость-сонливость. Поноса нет. Горло не красное, кашля-хрипов и насморка нет. Температура сбивается нурофеном но позже возвращается. Плохо кушает, плохо пьет. Иногда играет. На днях вернулись из тайланда. Есть подозрение на верхние зубы так как 2 нижних вылезли 5-го февраля. т.к. Воскресенье до поликлиник дозвониться не могу а в скорую не хочу.. Заберут.. Что это может быть? Опасно ли? И что делать на данный момент? Можем ли мы обойтись без госпитализации? на данный момент он поел и спит. Не капризный. Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прямо рвота фонтаном? объем и содержимое? температуру 37.7 не сбивают - только 38. 5 и выше. с анамнезом Тайланда срочно скоруу и ехать исключать инфекции. не зубы точно - на зубы не рвет.