КАШЕЛЬ ПОСЛЕ ОРВИ

№414775 Кашель после ОРВИ
Alex Жен., 27 лет. Украина Ужгород
два дня подряд у ребенка была температура 38,5-39+насморк и сухой кашель,естественно слабость и два дня с постели сама не хотела вставать.Сбивали температуру панадолом, сбивалась хорошо.Вчера и сегодня повышения температуры нет, а кашель остался,довольно навязчивый.В октябре перенесли коклюш ( лечились Сумамедом), а в декабре обструктивный бронхит( принимали тогда Оспамокс 250).Вызывали врача горло и легкие чистые. Арсенал препаратов следующий: Арбидол детский 1 раз в сутки,сироп подорожника др. Тайсса,Нокспрей-беби в нос,Ингалипт 1-2 раза в сутки,обильное питье. Что это может быть и стоит ли ребенку давать антибиотики???Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
возраст какой??? если нет температуры - зачем анибиотики? при кашле лучшке всего ингаляции.