ОПИСТРАХОЗ

№419848 Опистрахоз
Елена Жен., 32 лет. Россия Каменск-Уральский
Добрый день! Моему ребенку 2,7 сдавали анализы методом ИФА на паразитов и пол. результат дал анализ на опистрахоз. Нам назначили лечение на днев. стационаре и сказали что лечение произ-ся оч. сильными препаратами, сказано пойти домой подумать и дать ответ даем мы согласие на лечение или нет. Скажите есть смысл перездавать анализ( или ифа сбои не дает). Очень волнуюсь по поводу лечения, хотя прочитала что не лечить там тож разрушение печени идет и лечить тож идет еще и 100 % гарантии нет что вылечился. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте!

Что ребенка беспокоит? Выложите результат анализа
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
описторхоз лечить нужно обязательно - паразиты в организме снижают иммунную защиту, дают аллергию и очаги хроничесого воспаления. даже раздумывать нет смысла - лечитесь. причем опистрохоз можно лечить и дома, насколько я знаю.