ПРИВИВКА ПОЛИОМИЕЛИТ И АКДС

№424504 Прививка полиомиелит и АКДС
Ira Муж., 2 лет. Украина Одесса
Подскажите, пожалуйста, бывают ли в продаже в аптеках вакцина полиомиелит в ампулак(укол), а не капли? Если да, то какого производителя лучше покупать вакцину? Первую прививку мы сделали в 1,3 года АКДС с полиомиелитом вакциной Инфанрикс ИПВ, теперь педиатр сказал что нам нужна либо эта же вакцина или Инфанрикс(который сейчас есть в поликлинике бесплатно), а там ждать когда будет полиомиелит ампула, но сама же при этом сказала что такой прививки не было больше года, вариант только купить и то она не знает бывает ли вообще она в продажи. Инфанрикса ИПВ нет ни в поликлиниках бесплатных, ни в аптеках уже четвертый месяй и никто не знает вообще он буде или нет. Какой другой вакциной можно заменить Инфанрикс ИПВ? И возможен ли вариант вакцинации ребенка второй раз АКДС вакциной Инфанриксполиомиелит вакциной другого производителя? При этом полиомиелит должен быть только уколом(первый раз ставили укол) или все таки допустимо использовать полиомиелит - капли? СПАСИБО !
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в Украине не в курсе - воообще то вакцины в аптеке продавать не самый лучший вариант. а чем вас капли не устраивают? они даже лучше и легко заменяют ИПВ.