КАНДИДОЗ ОРЕОЛЫ СОСКА ПРИ ГВ

№430760 кандидоз ореолы соска при ГВ
Юля_Мак Жен., 31 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте. Очень прошу помочь советом. Ситуация следующая: у дитя в 8 месяцев во рту образовался белый творожистый налет. диагностировали молочницу. Пролечили ротик р-ром соды+р-ром кандида. Помогло, симптомы исчезли. Параллельно лечили соски матери (т.е. мои)), тем же способом т.к. они тоже оказались инфицированы. (симптомы - покраснение части ореолы, припухлость, сильный зуд, особенно после прикладывания к груди, шелушение и отслоение кожи) Лечение успехом не увенчалось. Сейчас ребенку 10 месяцев, т.е. вот уже два месяца кормлю через боль. Состояние груди ухудшилось, неделю назад вынуждена была временно прекратить ГВ, т.к. каждое прикладывание заканчивается новой трещиной, которые кровоточат. плюс в один из дней было повышение температура тела до 37,5. Перерыв в кормлении и сцеживание - 1 неделя. Применяла для лечения препараты: кандид (раствор), хлорофиллипт - компрессы, облепиховое масло, бепантен-крем. За это время трещины затянулись, шелушение и отхождение кожи прекратилось. Сегодня возобновила ГВ, сразу же появилась трещина, зуд и шелушение.
Подскажите пожалуйста, что мне делать! Вероятность неправильного захвата ореолы ребенком исключаю, ибо до 8 мес. проблем никаких не возникало. Дерматолог кандидоз соска подтвердил, но соскоб не брал. Существует ли вероятность нехватки витаминов (отвеч-щих за элластичность), т.к. мой рацион ограничен - у дитя атоп.дерматит,(например рыба и морепродукты в мой рацион не входят. )
Заранее большое спасибо за ответ! очень хочется продолжить ГВ, но при сцеживании объемы молока снижаются, к сожалению ((
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну то что до 8 месяцев не было проблем не значит что нет неправильного захвата. так что если все началось за один днь по новой скорее всего и проблеы с захватом есть - консультант на дом есть возмождность вызвать? надо сомтреть по месту - такой упорный кандидоз не характерен да еще и в таком возрсте.