СИЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ НА ШЕЕ

№439123 Сильное покраснение на шее
Татьяна Жен., 4 лет. Москва
Добрый день! у моей дочери сильное покраснение в складочках на шее и пятна на спинке и груди! Периодически в местах покраснения кожа начинает слазить. Использовали разные мази: Бепантен, Ф99, Локобейз! ничего не помогает! Шею постоянно промываю и просушиваю, ребенка одеваем достаточно легко, потеть она не может сильно! Что это может быть и как с этим справится? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а во рту нет белых налетов? ребенок какого веса? у вас молочницы нет? очень похоже на кандидоз складок - промываются содовым расвором и обрабатываются кандидом - раствором для местного применения.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Попробуйте настойку чемерицы наполовину развести водой, сиазывать 2-3 раза в день. Периодически мыть хозяйственным мылом. Слезшую кожу можете сдать на анализ грибкового поражения у дермат.консульт.центре.

Подавайте смекту между едой - 2 раза в день 3-4 дня. Можете помазать кремом боро плюс, при аллергии поможет, снимет воспаление, но грибок не излечит.