ВНЕЗАПНО ВЫРВАЛО, НОЧЬЮ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА

№448385 внезапно вырвало, ночью поднялась температура
Наталья Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моему сыну 2 года 6 мес. Неделю мы пролежали в больнице с диагнозом ОРВИ, бронхит, кололи антибиотики. Вчера вечером после последнего укола антибиотика должны были выписаться. До этого днем ребенка внезапно вырвало. Потом снова повеселел, попросил покушать, но после еды снова вырвало. Затем заснул. Температуры не было. Я сказала дежурному врачу, но реакции особоц не последовало. Она сказала, что так сразу определить не сможет, что вызвало рвоту. Я подумала, что он перегрелся, так как у нас в палате было невыносимо жарко. Всю неделю мы просто мучились. Воощем мы все таки поехали домой. Дома был веселый, но после того как попил воды, снова стошнило. Потом я дала ему раствор с регидроном. Выпил несколько глотков и уснул. Утром я потрогала ему головку и поняла, что есть температура. Померила - 37,8.Ребенок пока спит. Ночью не рвало. Подскажите, что делать. Боюсь вызывать скорую, опять отвезут в инфекионку, а там просто ужасные условия.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вариантов два - либо вы подхватили кишечную в инфекции, либо просто еще не долечились. что пока делать - отпаивать и кормить по аппетиту - добавить в питание креон и кормить мелкими порциями по 2-3 ложки.