НОЧНАЯ РВОТА У РЕБЕНКА 1,6Г.

№471066 Ночная рвота у ребенка 1,6г.
Евгения Жен., 22 лет. Россия Ростов
17 июня с утра у меня была рвота, выпила активированного угля и все прошло,но весь день была слабость,сонливость. Я связала это с тем,что переела на ночь,поэтому весь день давала ребенку грудь. 18 числа и ребенок и я чувствовали хорошо. Сын кушал хорошо,с аппетитом. Покакал твердым стулом темно-зеленого цвета,я подумала,что это от огурцов,которые он любит. Я не досмотрела,что ребенок подобрал с земли хлеб, которым кормил нашего котенка и начал его есть,я конечно забрала, но он немного успел съесть. Еще он рвал спелые вишни и возможно брал их в рот грязными, но не ел. Выпил немного сладкой газированной воды,раньше никогда не давали. Вечером я уложила его спать. Через 1 час я услышала,что он покашливает,зашла в комнату и увидела,что его вырвало фонтаном, очень сильно,в основном молочком, твердых кусочков практически не было. Пока несла в ванну,то были еще позывы и вырвало еще 2 раза. Потом он сразу же уснул с грудью. Минут через 40 опять покашливания и опять рвота. При позывах показывал на горло и говорил, что больно. Скорая к нам выехать отказалась, поэтому поехали сами. Замерили температуру-36,5, потрогали животик,послушали легкие и отправили домой,сказав,что рвоты больше не будет, просто я накормила его плохим молоком, сказали дать линекс или смекту, поить водой и не давать грудь. Педиатра вызывать отказались, потому что для них это был пустяк. Когда поехали домой,то ребенка опять вырвало. Дома вырвало 4 раза желчью, позывы к рвоте были, но рвать было уже нечем. Дала ребенку воды, он вырвал. Тогда я дала ему 1 таблетку активированного угля и позывы к рвоте не повторялись. Ребенок всю ночь проспал крепко, один раз проснулся и пососал минуты 2 грудь. Утром замерила температуру-37. Покакал сначала густым коричневым стулом,потом сразу же темно-зеленым жидким. Чувствует себя хорошо, активный, животик не болит, позывов к рвоте нет. Подскажите какие анализы нам нужно сдать и есть ли вероятность, что это инфекция, которая требует незамедлительно лечения? К педиатру поедем завтра,но что нам делать сегодня? Придерживаться диеты? Если да, то подскажите чем кормить ребенка. Нужно ли давать линекс или бифидумбактерин?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы не задумывались что так ребенка кормить нельзя и вы ему сделали панкреатит??? нет вам все нормальным кажется??? лучше бы уж вы одну грудь давали - если это и кишечная инфенкция. то таким питанием вы ее из разряда легкой и смостоятельно рпоходящей перевели в осложненную. врача вызвать прямо сейчас. либо скорую и говорить что рвота повторная и температура. и расссказать все что вы давали...