ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НОЧЬЮ, КРАСНОЕ ГОРЛО

№505629 Высокая температура ночью, красное горло
Лидия Жен., 32 лет. Кемерово
Здравствуйте!
Ребенку (дочь) 3 года. Два дня температура под вечер и ночью поднималась до 38,5-39,2 С.(сбивалась эффералганом в свечах).
Днем температура 36,6, активный ребенок, ест плохо из-за боли в горле. Горло красное. Пьет достаточно.
Соплей и кашля нет, стул в норме, жалобы только на боль в горле при глотании.
Сегодня третий день заболевания-картина такая же..температура в норме, жалобы на горло.
Лечение-жаропонижающее при 39,0, Ингалипт, полоскание солевым раствором с содой, обильное питьё.
Диагноз поставлен врачом-ОРВИ.
Меня смущает повышение температуры до 39,2 только ночью. Это индивидуальная реакция организма на вирус? Либо это могут быть симптомы более серьезного заболевания?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а ангины точно нет? я бы другого врача позала и осмотрела еще разок.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Покажитесь ЛОР врачу.