У РЕБЕНКА КАШЕЛЬ И НАСМОРК

№505657 у ребенка кашель и насморк
ксения Жен., 24 лет. россия казань
здравствуйте,моему сыну 8 месяцев,мы на протяжении месяца даже больше мучились с горлом, вроде вылечили,но через неделю ребенок начал кашлять(кашель влажный,откашливается) и появился насморк как водичка течет из носа,я ему стала давать амброгексал от кашля и интерферон развожу(в аптеке посоветовали) от насморка. Можно ли заниматься самолечением или следует ли показать ребенка врачу? Спасибо большое.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
амброгексал при влажном кашле лавать НЕЛЬЗЯ, он разжижает мокроту и делает ее еще больше и кашлят онн никогда не перестанет. интерферон можно сотавить и посмотрет десны. сопли могут быть на зубы и кашель от соплей, стекающих по задней стенке глотки. а самолечением нельзя заниматься вообще со всеми детьми. если они вам дороги конечно.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Лечиться по совету в аптеке - глупо! Консультируйтесь с педиатром.. не устраивает один, ищите преемлимые рекомендации у другого. Не в степи(тайге) живете.