НЕУЖЕЛИ ОТ НАМОРКА ТАКОЕ?

№507920 Неужели от наморка такое?
юлия Жен., 23 лет. россия москва
доктор здравствуйте! такая ситуация.мы заболели в субботу. начались сопли.промывала аквамарисом. а ночью хоть нос и дышал дочка похрапывала и давилась.даже вырвало.температуры нет.следущую ночь спала нормально. а сегодня ночью опять закашлялась как захлебнулась все равно. и вырвало ее.животик не болит.не кашляет.днем дышит нормально просто текут сопли и гундосит. были сегодня у лора. она сказала что горло в порядке. сказала лечить насморк и сходить к педиатру провериться. но был грудничковый день в поликлинике вообще у всех.
Как определить что же это такое ночью? от соплей так? Какому врачу следует показать ребенка? подскажите пожалуйста.заранее спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
У ребенка назофарингит (задний ринит), слизь в желудке не усваивается и то что выходит во время рвоты-отлично. Лечите насморк.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у нее скорее всего аденоидит - воспаление небной миндалины - когда ночью лежит с нее стекает густая слизь на корень языка и от этогт ее рвет и кашляет она. промывайте на ночь носик и протаргол можно покапать.