ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ У РЕБЕНКА

№508715 Обструктивный бронхит у ребенка
ильмира Жен., 28 лет. нижнекамск
Добрый день, Алена Михайловна. месяц назад переболели бронхитом(лечили антибиотиком цефазолин). потом РВИ, и через неделю после выздоровления Обструктивнй бронхит.
Ребенок 2г. 12кг. нчала сильно закашливаться ночью. без других клинических проявлений, начала давать сироп от кашля лазолван и наверно это было моей ошибкой. на 4день появились сильные хрипы и одышка и свисты и температура 37,5. в приемном покое выписали эереспал, ингаляции с беродуалом, + просто минералкой, сироп лазолван(но я его не даю) полоскания фурацилином, виферон. потом потекли слезы, сопли, сейчас 4 день более менее откашливает, но дышит тяжело. температура 37-37,5. нос заложен, кашель малопродуктивный. сдали кровь
СОЭ -20, Лейкоциты -8,4, Гемогл - 125,
Z -формула: э/2, п/6, с /58, л/20, м/1.
по возможности всегда гуляем (только сейчас дожди мешают) состояние ребенка хорошее. есть .много пьет компоты,соки.играет.
Это нормальное течение бронхита? нам просто продолжать лечение?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Хрипы, одышка и свисты - это не нормальное течение бронхита! То, что вы занимаетесь самостоятельной отменой и назначением препаратов - безобразие! Смените педиатра, прекращайте лечиться на форумах.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
первое - это надо решать с врачом об антибиотике. СОЭ высокое. это активное воспаление. кроме того. сделайте рентген легких - нет ли превмонии.