ОТМЕНИТЬ АНТИБИОТИК ПОСЛЕ 1 ТАБЛЕТКИ

№508769 Отменить антибиотик после 1 таблетки
Любовь Жен., 55 лет. Петровск
Здравствуйте! Внучке 2 года врач прописал Флемоксин салютаб из-за простуды (кашель, насморк). Приняли 1 таблетку и покрылись сыпью. Решили препарат отменить. Насколько опасно прекращать прием препарата после 1 таблетки, ведь это антибиотик, его надо пить курсом.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Прекращать прием препарата при возникновении аллергической сыпи - правильно. Если антибиотик необходим, ищите альтернативу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
его надо убирать только если вы уверены, что это на него - так кк есть еще скарлатина. краснуха, розеола, пр которых сыпь - это часть клинической картины. сыпь мокнет и зудит7 через какой промежуток времени она вылезла?