КОКЛЮШ.БРОНХИТ?

№515320 Коклюш.Бронхит?
Елена Павловнв Жен., 40 лет. Беларусь Минск
С 23 июля у ребенка 4 лет кашель, то сухой, то охаркивающий, без температуры.Пропили 5 антибиотика и в комплекте с ними много отхаркивающих, имуномодулирующих, против аллергии , но-шпа, протиглистные, пробывала много народных средств(под наблюдением врача).То затихал кашель, то сильней становился.29 числа забрали в больницу с подозрением на пневманию, но диагноз не подтвердился, лечились 10 дней от бронхита.И 29 мы сдали анализ крови на микоплазмос, хламидии и коклюш.В итоге коклюш подтвердился 1: 1280. Врач назначил панзинорм, бронхолитин, биофлор на 2 недели. Просидели дома 2.5 недели, больше, чем посоветовал врач.Пошли в садик, вечером температера 37,5, без кашля и сопель, но чихает, дышит тяжело.Ночью у ребенка спина мокрая, у меня тоже поднялась температура и потею, похже, что у нас одна проблема. Опять врач назначает антибиотик, 7 -ой по счету за неполные 3 месяца и много к нему отхаркивающих и т.д.Правильно ли назначение? Врач рекомендует месяц не водить в садик, лечиться антибиотиком
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
на фоне коклюша с полгода еще будет ослаблен иммунитет и хождение в сад будет давтаь постоянные болезни.