РВОТА У РЕБЁНКА

№526037 Рвота у ребёнка
Ирина Жен., 29 лет. Россия Кызыл
Моему сыну 6 лет. Сегодня ночью его рвало. Сначала пищей, которую он ел вечером, потом выпил 2 ст кипяченой воды и его минут через 10 снова вырвало этой водой и пищей, которая по видимому там ещё осталась. Потом он снова попил воды и уснул. Примерно через час его снова прополоскало просто водой. Рвота вообще без запаха. И потом уснул и больше рвоты не было. Отрыжки нет, утром один раз жидкий стул. Аппетита нет, съел только пол яблочка. Сейчас температура 37.2, слабость, еще чихать начал. Больше ничего нет, ничего не болит. Я подумала, что просто вечером переел, т.к. он много поел, но ничего такого: суп с картошкой с хлебом, булочку, чай с калачиком. В течении дня тоже ничего магазинного не ел, только домашнее, правда ел утром хлеб с маслом и сыром. Сегодня утром я давала ему Энтеросгель и дала Анаферон. Как определить это просто переедание и несварение желудка? и может ли быть при этом температура 37.2? Или это что-то др. и правильное ли лечение?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
"Как определить это просто переедание и несварение желудка? и может ли быть при этом температура 37.2? Или это что-то др. и правильное ли лечение?" Если Вы хотите делать это сами, то придется заканчивать медицинский институт. Есть способ намного легче - просто обратиться за помощью к педиатру.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в таких случаях вызывают врача и исключают кишечную инфекцию и ангину.