КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕЙТИ НА СМЕСЬ ПРИ АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

№531100 Как правильно перейти на смесь при Атопическом Дерматите
Татьяна Жен., 29 лет. Росия Москва
Здравствуйте. У моего ребенка( 4 месяца) недобор по весу, имеется заболевание кожи Атопический Дерматит, подскажите как правильно перейти на смесь. какую. Имеет ли смысл оставлять грудное вскармлевание или полностью перейти на смесь?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Имеет смысл полностью перейти на грудной вскармливание, проконсультируйтесь со специалистом по грудному вскармливанию. ничто не будет лучше для ребенка, чем ваша грудь. недобор связан не с качеством молока, а с организацией вскармливания. на искусственных смесях течение дерматита усугубится.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
дерматит от ГВ быть никак не может на на смеси вы его никогда не вылечите. нет смеси от дерматита.

1. где дерматит и на то? контактные аллергены исключили?

2. вы хоите кормиь грудью или вам нужен повод с него уйти?

3. вес помесячно распишите.