СКАРЛАТИНА

№532330 Скарлатина
Ирина25 Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ребенок 2 года 5 мес., в пятницу заболел скарлатной, в воскресенье заболел старший тоже 6 лет.Врач назначил антибиотики, супрастин, и старшему гексорал, т.к. очень сильно болит горло, даже пить не может, постоянно плачет, возможно ли снять боль в горле?Подскажите , что предпринять, чтобы не было дисбактериоза? Один врач нам назначил Линекс, второй сказал ,что Хилак-форте,что лучше? И как их пить?одновременно с антибиотиками или после курса?Какие анализы посоветуете сдать, чтобы выявить на что у нас пошли осложнения?Как долго длится карантин 14 или 21 день?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Диагноз СКАРЛАТИНА требует лабораторного подтверждения. Лечение всключает антибиотик пенициллинового ряда на 10 дней. Карантин 14 дней. Пробиотики не нужны вообще.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все подробненько почитайте вот тут ПРО СТКАРЛАТИНУ