5-Й ЛАРИНГИТ ПОДРЯД У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ.

№533135 5-й ларингит подряд у ребенка 5 лет.
Наталья Жен., 23 лет. Украина Мелитополь
Как определить причину? Что предпринять?
Я лечу лающий кашель Стоптусином, даю антигистаминный препарат.Капаю нос. Температуры нет.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
стоптусинм не лечат ларингит. если он пятый подряд - это скорее вего аллергия и нужна консультация аллерголога.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите аденоидит. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие хламидиоза, вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.