СИЛЬНЫЙ ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ.

№536814 Сильный влажный кашель.
Танюля Мамуля Муж., 25 лет. россия Самара
Зарегистрированный пользователь
29.12.2011 22:24
Здравствуйте. Дочке 1г 10 мес. Появились сопли 10 дней назад. первые 2 дня была температура 37,6. потом все в норм.затем начала подкашливать, кашель усилился, сегодня уже 6 день. кашель влагный с мокротой. кашляет глубоко и голос хриплый стал.кашляет много после сна в течении дня тоже бывает, но не очень часто. ходили к педиатору.хрипов нет выписали ингаляции с амбробене, внутрь геделикс по 10 кап 3 раза. беродуал 1 мл/3мл физ. р-ра и антибиотик сумамед.еще на заказ какую то мекстуру с эуфилином. есть ли на данном этапе дышать беродуалом и антибиотик применять. неужели без них нет возможности избавиться от кашля. может добавить какие нибудь лекарства еще или что то поменять. начала даватьмекстуру с эуфилином геделикс и дышать амбробене. остальное пока не делала. в нос капаю каи деринатпли с танином на заказ делали(вроде так называется)
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Рейтинг. Игорь Червяков
Педиатр. Частная практика.
Ну антибиотик Вы должны уже заканчивать, а вот амбробене, эуфиллин, геделикс не нужны. Достаточно ингаляций беродуала 3 раза в день по 5 минут на физрастворе, до 3=4 января. В нос тоже кроме солевых растворов ничего не надо.
Время создания: 30 Декабря 2011 04:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (28)
Похожие вопросы, темы (10)
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 30.12.2011 14:32
Спасибо за ответ. Антибиотик я пока еще и не давала. Попробую беродуал. Мы весим около 14 кг. какая у нас будет дозировка. в инструкции написано что детям маленьким только 0,5 р-ра и потом разводим физ.р до 4 мл. полный объем. дышать 3 раза в день по 5 минут. так будет правильно. просто педиатр нам выписал по 1 мл*3 мл физ р. 2 раза. как лучше сделать?
   
На 3 мл физ раствора 12 капель БЕРОДУАЛА, дышать 3 раза в день по 4-5 минут
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 31.12.2011 16:03
понятно, так подышим до 3 января. а если кашель не исчезнет, то дальше что. дышим всего 2 дня пока. кашель стал реже, но откашливает не всегда.
   
Дети редко откашливают. При бронхитах остаточный кашель отмечается до 3 недель.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 01.01.2012 15:21
а как часто можно гулять с ребенком если он кашляет. и можно ли купаться, голову мыть и т.д.
   
Чистота и свежий воздух никогда не были причинами болезней. Только без фанатизма.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 04.01.2012 13:55
беродуалом мы дышали всего 3 дня и бросили. она у меня стала еще сильнее кашлять. просто пустым кашлем и днем и ночью без остановки. броила.перешла на амбробене. дышим второй день. кашель влажный, откашливает. но не проходит. сколько дней им можно дышать и какая дозировка верная. я даю 2,5/2,5 2 раза в день дышим до конца. еще в промежутках дышим просто физ. раствором. сопли тоже не прошли покана щечкахесть небольшое покраснение и шелушение. стала давать супрастин стало гораздо меньше, но до конца не проходит.
   
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 04.01.2012 14:29
еще очень многие рекомендуют делать компрессы согревающие на спину и грудь. у нас на с пине между лопаток гемангиома. на нее согревающие компрессы ни как не повлияют???
   
Лучше еще раз вызвать педиатра и уточнить причину кашля.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 08.01.2012 01:16
Были мы сегодня у педиатора. Послушала нас. все нормально в легких. от кашля выписала стоптуссин 10 к*3 раза. и афлубин 2к*3.раза. ингаляции сказала с физ. р-ром больше не делать. в нос деринат. сомнения вызывает афлубин. есть ли в нем необходимость и есть ли в нем смысл уже сейчас. почти в конце болезни. многим он не помогает. еще все заново...
   
Ни афлубин ни деринат не приносят поьзы.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 08.01.2012 23:45
Для чего же их врачи тогда нам выписываютю. Деринат вообще каждый раз при болезнях выписывают нам.цены заоблачные. а толку 0. афлубин впервые. сегодня начала давать и конечно она опять покраснела, все больше не буду его даже пробовать.стоптуссин даю второй день. сухого кашля уже практически нет. влажный пока есть, но не так часто.и ночью тоже кашляет влажным. раньше был только сухой по ночам.значит мне оставить только стоптуссин и все??
   
Уважаемая Танюля Мамуля. Этот вопрос лучше адресовать госпоже Голиковой. Да и врачам, извините преподносятся в качестве учебных посоьий рекламные буклеты. Вы же вправе узнать у врача: существует ли эффект от назначенных препаратов, их "побочки" и дать согласие на их использование, иначе скоро будем лечиться шаманским бубном. До 5 дней продолжайте стоптуссин и солевые растворы в нос. Выздоравливайте!
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 23.01.2012 23:35
Здравствуйте. Я опять к вам за советом. прошел почти месяц как мы начали болеть. кашель как был у нас так он и есть ночью в основном сухой. в течении дня с мокротой.кашляет более 10 раз в сутки. не уменьшился не прибавился. педитр нас нлядел. горло чистое, хрипов нет. ни какого лечения не назначил. сказал пить воды побольше. у аллерголога были тоже про кашель спросила. все посмотрела и опять ни какого лечения. остаточное что ли у нас? я воздух увляжняю дома постоянно, заставляю откашливать. водой пою, когда кашляет помогаю.постукиваю по спинке слегка. подскажите это что норма что ребенок так долго кашляет после болезни? или причина в другом. чем еще можно помочь ребенку. ночью тоже кашляет,поэтому плохо спит.
   
Ночной кашель, часто обусловлен аденоидитом. Если аллерголог не выявил астматического компонента, значит нужен осмотр лор врача на предмет аденоидных вегетаций.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 24.01.2012 23:56
Спасибо. нос у нас действительно не совсем свободно дышит, ночью иногда похрапывает. к лору только в четверг попадем, а педиатр наш сегодня нам посоветовал крем разогревающ пульмексбеби. он очень дорогой оказался. интересно насколько он эффективен и что вы лично про него можете сказать. мы ведь склонны к аллергии, стоит пробовать?
   
Нечего разогревать, подобные процедуры приводят только к усилению кашля. Ограничьтесь промыванием носа солевыми растворами и сном с приподнятым головным концом кроватки на 25 - 30 градусов, на непуховой подушке.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 26.01.2012 00:03
Спасибо за совет. постель я уже давно всю поменяла. А каким средством лучше всего промывать нос в нашей ситуации. я пока промываю обычным физ. р-ром+ начала опять делать ингаляции с физ.р-ром.
   
Этого достаточно.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 27.01.2012 15:31
Были мы сегодня у лора. Поставил он нам аллергический ринит, у нас еще оказывается и перепонки увеличины. сказал все от аллергии нашей. выписал в нос назонекс+промывать морск. водой. а внутрь от кашля лазолван. ни каких аденоидов не обнаружил.меня беспокоит нужен ли лазолван в нашем случае???
   
Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011

Mуколитики : не давайте их детям.

Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт, Синекод). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 28.01.2012 15:10
Спасибо огромное что отвечаете на мои вопросы. по вашим рекомендациям отказалась уже от мнигих лекарств и ни капли не жалею.
   
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 27.02.2012 14:18
Здравствуйте. Давно не писала сюда, но сил уже нет. мы продолжаем кашлять. врачи разводят рукамию. Хрипов нет, горло чистое, ОАК в норме. У аллерголога наблюдаемся, тоже не связывает кашель. Сдали на ВУИ цитомиголовирус и хламидии полож. прописали изопринозин на 7 дней. потом еще на 12 недели. кашель какой был такой и есть. не больше, не меньше. что такое с нами может быть. уже очень много времени прошло и ни как. может какие обследов. надо пройти. как выявить причину?
   
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 27.02.2012 14:20
почти 1,5 месяца назад ставили диагноз трахеобронхит. этот врач нам и назначил изопринозин и потом димефосфон.
   
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 27.02.2012 14:21
еще сдавали к микоплазме.отриц.
   
Все что делается с ребенком называется подмена деятельности суетой. Не надо искать "мифических" микоплазм, хламидий, СМВ и пр. и пр, поскольку у этих заболеваний своя клиническая картина. Проводится следующий алгоритм 1. Исключается инородное тело бронхов 2. Если это проведено, тогда на следующем этапе исключается коклюш и паракоклюш 3. Если предыдущие состояния исключены ребенок лечится по алгоритму "СИНДРОМ БРОНХИАЛЬНОЙ ГИПЕРРЕАКТИВНОСТИ" Но это тема для родителей малопонятна и в беседе желательно присутствие Вашего доктора, или хотя бы распечатайте и покажите ему этот диалог.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 29.02.2012 18:09
Сегодня в плановом порядке пошли сдавать кровь из пальчика. в итоге у нас оказался повышен гемоглобин 145. и снижены лейкоцыты. у нас такое впервые. в чем может быть причина. завтра конечно поедем на прием и еще раз пересдадим.
   
Ребенка не беспокоят цифры на листочке с анализом. Анализы лечить не надо, тем более там ничего не повышено, а насколько и что снижено непонятно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.06.2016
06:29
Дарья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.02.2011
23:57
Юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 4
03.01.2011
09:36
Наталья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 1
23.01.2011
03:28
Дмитрий :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.03.2012
15:59
Сара :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 1
24.05.2011
16:56
екатерина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.12.2007
11:52
Геннадий :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.02.2013
17:41
Светлана :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.06.2007
10:27
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.10.2007
15:44
Алевтина :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1