ВРАЗУМЛЯТЬ РЕБЕНКА УДАРАМИ ПО РУКАМ И ШЛЕПКАМИ ПО П-ПЕ НЕЛЬЗЯ И ВРЕДНО?

№537298 Вразумлять ребенка ударами по рукам и шлепками по п-пе нельзя и вредно?
Никита Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте!
Действительно ли, если ребенка(4 года, например) бить по рукам, ребенок вырастет не способным хорошо работать руками? Бить не до слез.
Я дмаю, что это суеверие.Своего дитя нет, просто столкнулся с этим вопросом.

Еще вопрос: услышал, что детей не надо шлёпать по п-пе. Это так?
Если да, то почему? Было предположение,что это что то связанное с простатой.
Мне и это кажется не тем, что есть на самом деле.
Думаю по голове бить хуже.

Спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Судя по тексту речь идет о трудноконтролируемой агрессии к детям и синдроме навязчивых идей. Вам надо срочно на консультацию к психиатру, в интересах детей и Вас самих.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
когда свои дети появятся - поймете - что детей бить нельзя вообще. тем более по рукам или попе. и не со здоровьем это связано.