ЩЕНОК И РЕБЕНОК

№537845 Щенок и ребенок
Мария Жен., 22 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте! Где-то через полгода планируем ребенка, и в то же время хотели бы завести щенка (померанского шпица). Скажите пожалуйста, негативно ли повлияет щенок на будущего малыша в плане здоровья (аллергии и т.д.)? Стоит ли заводить собаку? Заранее спасибо!
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если Вы живете в коттедже заводите собаку - она всё равно с ребенком не будет контактировать. А в среде обитания малыща животных быть не должно.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
С одной стороны, выберите кого Вы хотите больше, потому что собака это тоже член семьи и ей надо будет также уделять внимание. Она может скучать, болеть и т.д. У меня друзья перед рождением ребенка купили, для имеющейся у них таксы еще одну таксу, чтобы та не скучала. Таким образом решили тот вопрос, что Вы задаете, при том живут в обычной 2-х комнатной квартире. С другой стороны, если родители были аллергиками или болезненными в детстве, то можно ожидать, что и ребенок будет такой же - гены. Тогда может и собаку не надо заводить. Смотрите http://lorsav.ru. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
дети и собаки в квартите не совместна вещь - ПО ПРОБЛЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ