ОАК, ДИАГНОЗ ЧДБ

№541846 ОАК, диагноз ЧДБ
Ксения Муж., 30 лет. Россия
Здравствуйте! Сыну 7 лет. Диагноз ЧДБ.
ОАК:
WBC 6,7; RBC 3,84; HGB 10,8L; HCT 31,7L%; PLT 194; PCT 167%.
MCV 83; MCH 28,1; MCHC 34,0; RDW 15,3H%; MPV 8,6; PDW 14,4%.
LYM 58,3H%; MON 8,7%; GRA 33,0L%.
СОЭ 3.
И вручную: п2, с35, э1, м4, л58.
Врач сказала, что по анализу признаки ОРВИ. НО у нас ОРВИ как такового НЕТ. Очередной раз переболели в конце декабря с сильным кашлем, а сейчас почти месяц сохраняется сухой кашель по утрам и при активности. Лёгкие врач прослушала ещё раз - всё нормально.
Скажите, всётаки анализ крови нормальный или нет? И что делать с гемоглобином (он всегда низковатый у нас)?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
При железодефицитных состояниях лимфоциты могут быть повышены. Дефицит железа у ребенка нужно восполнять препаратами железа. Курсом на 2-3 месяца. Утренний кашель скорее всего является симптомом аденоидита. Пусть ребенка осмотрит лор врач.

PS. Кстати железодефицит, одна из причин иммунной недостаточности и частых простуд.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам показан курс мальтофера 3 месяца в лечебной дозе еще три месяца в половинной .тогда и болетьи кашлять прекратите. кашель - это сухой воздух и отопление.