ПО ПОВОДЕ РЕБЕР

№542060 По поводе ребер
Аня Жен., 21 лет. Украина Житомир
Здраствуйте.
Дело в том, что у моей дочки, начали выпирать ребра снизу. Как будто стали развернутыми снаружу.
Мне врач сказал, что это признаки рахита, но это явление начало проявляться в 5 месяцев, все остальное не отличается от нормы.Даем витамин Д.
Хирург сказал, что это может быть врожденная форма такая...

Неужели нельзя что либо сделать? Так не хочеться, что бы у моего ребенка были такие ребра...
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Кроме ребер при рахите есть ещё лысый и плоский затылок. и некоторые неврологические проблемы. в бассейн потом походите, очень хорошо для формирования грудной клетки.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще то у всех детей грудная клетка размернута - пока они маленькие - начнет расти и все вытянется - меньше надо загоняться и читаь интернет и авыискивать у детей несуществующие болезни. РАХИТ - это костные аномалии и не на ребрах!!!!