У РЕБЕНКА В ОРГАНИЗМЕ АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ

№543193 У ребенка в организме аллергические реакции
юлия Жен., 24 лет. россия чебоксары
моему сыну 2 месяца и 19 дней. примерно в возрасте 1,5 недели у сына на щечке появилось первое пятнышко. врач сказал аллергия, пересмотрите диету. сын находится на смешанном вскармливании (больше ест смеси). я тщательно записывала все, что ела, меняла даже смеси, но пятен становилось все больше. и вот примерно с 1, 5 месяцев пятен стало поменьше, но начались проблемы с кормлением.ребенок начинает жадно сосать, а через минуту-две бросает с плачем. одно кормление у нас занимает 1,5-2 часа, иногда меньше, но очень редко едим нормально. раньше еще как-то было проще, а сейчас стало совсем тяжело кушать. были у аллерголога, про пятнышки сказала, что это кишечник. сдавали кал на углеводы и копрограмму. обнаружили очень много жирных кислот. объясните, пожалуйцста, что это значит. от своего педиатра я внятного ответа не услышала... еще у нас плохая моча. сказала, что у ребенка в организме аллергические реакции и назвала цифру 17... сейчас пьем только мезим по совету аллерголога., после чего нормализовался стул. ребенок какает теперь каждый день. раньше часто какал через день. пятен тоже вроде стало поменьше, но они не сходят совсем. я уже вся извелась.. очень хочется, чтобы ребенок мог спокойно кушать... смесь у нас сейчас агуша голд. анализ на дисбактериоз назначили только на 13 февраля... родился он у меня с весом 2900 ровно в 39 недель. сейчас весит 6кг, то есть в весе все же не теряет, а прибавляет. что делать?? подскажите, очень прошу! заранее спасибо!!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
я думаю, что вам нужно к аллергологу ставить диагноз "атопический дерматит". по поводу питания...вы говорите, что на смешанном вскармливании. если вы даете смесь сосать из бутылочки, и ребенок начинает плакать у груди, то тут ничего удивительного нет. из бутылочки сосать проще, из груди в начале льется легко, затем сосать всё тяжелее. вот он и ленится, плачет вам.

анализом на дизбактериоз вы ничего не выясните. можете не ждать его.

почему ваш малыш в принципе на смешанном вскармливании? вам обязательно нужно наладить полноценное кормление грудью. молоко ведь есть! обязательно найдите консультанта по грудному вскармливанию!иначе скоро молоко потеряете.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ничего страшного с Вашим сокровищем не происходит и не происходило. Мезим - совершенно не нужен. Живите нормальной жизнью, установите грудное вскармливание. Начинаеющие явления атопического дерматита (диатеза, как ранее говорили) возможно пройдут на ГВ и самостоятельно, хотя можно начать пользоваться эмолентами (крем Эмолиум, Урьяж или Мустела). Если ребенок получает дополнительно смесь, то грудь сосать ему уже не хочется, отсюда и плач и протестное недовольство, однако держать по 1-2 часа у груди, тоже не надо, могут потрескаться соски, да и ребенку мало пользы от такого кормления. Оставшее молоко хорошо сцеживайте, найдите соску с очень маленьким отверстием, чиобы ребенку пришлось трудиться когда он сосет и докармливайте своим молоком. По поводу плохой мочи, это фантазии Вашего пидиатра, которая ищет еще и дисбактериоз.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в 2 месяца на смеси и ГВ весить 6 кг - это жутчайший перкорм смесью - отсюда и вытекают все проблемы с пищеванением и кожей. вам категорически нужно убирать смесь и оставлять грудное молоко. все ваши проблемы от смеси которая у вас лишняя. да и врача вам нужно бы найти кто умеет вести грудников на смешанном и возврате на грудь. пояитайте овт тут ПРО ДОКОРМ

еще про докорм 2