РЫБИЙ ЖИР

№544828 Рыбий жир
Танюля Мамуля Муж., 25 лет. россия Самара
Здравствуйте. Очень много слышала о пользе рыбьева жира. Дочке 2 года. хотелось бы начать поить. скажите пожалуйста в какой форме лучше принимать.какая дозировка и сроки приема. может знаете фирмы которые продают действительно качественный и настоящий рыбий жир. просто выбор их сейчас очень велик, но вот на что стоит обратить внимание.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Рыбий жир в виде лекарственного препарата целиком состоит из Полиненасыщенных Жирных Кислот. Еще можно понять назначение этих препаратов для профилактики атеросклероза у пожилых. Но ребенку то зачем? Если речь идет о "техническом" рыбьем жире, то это БАД и польза его никем не доказывалась. Согласно данным Английского агентства по стандартам питания, в 12 из 33 проб рыбьего жира из различных БАД, концентрация диоксинов превышала допустимые нормы. Факты говорят о том, что необходимо использовать лекарственные препараты вместо специальных диет или БАД.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
польза рыбьего жира у детей сомнительна и надумана. ничеем поить ребенка не надо. сами можете попить.