УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ

№545639 увеличены лимфатические узлы
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Котлас
Здравствуйте! У моего сынишки увеличены заднешейные л/у. Диагноз лимфоаденит нам впервые поставили полгода назад. Было сильное ОРВИ, с осложнением - лимфоаденит. Лечились антибиотиками и делали физио процедуры. Боль прошла, но сами л/у так и остались увеличенными. 23 января сынишка пришел с садика вялый, ночью поднялась температура до 38.8. Утром вызвала педиатра на дом. Врач ничего особенного не отметила. Сказала лишь что у него легкая гиперемия зева. Назначила анаферон по схеме и ингалипт. Вечером 24 января сын снова жаловался на боль в тех увеличенных узлах. Сами узлы подвижные, мягкие, не спаены с окружающей тканью и между собой. Температура больше не поднималась. Меня беспокоит то что они увеличены так долго. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Возможно, что это не страшно. Все же переживания за сына берут свое. Сыну 2 года и 9 месяцев.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Лимфоузлы. диаметром до 1 см это норма. Их болезненность и динамика разнообразна в зависимости от наличия ОРВИ у ребенка.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а хронический тонзиллит ЛОР не ставил. вы были у ЛОРа?