СЛИЗЬ В КАЛЕ У ГРУДНИЧКА

№556287 Слизь в кале у грудничка
Инна Жен., 24 лет. Россия Майкоп
Малышу 1,5 месяца в кале появилась слизь. Когда кушает, минут через 10 начинает плакать, кажется что болит живот. После того, как покакает тоже плачет. Еще у нас сыпь на лице и на теле, нет ее только на попе и ногах. Не знаю взаимосвязано это между собой или нет. Педиатра хорошего в городе у нас нет, на все у них ответ, что что то я не то съела. Хотя это исключено. Еще мы даем ему Хилак Форте. Может ли быть от этого препарата слизь? Или как определить от чего она появилась, что делать, или это норма со временем пройдет?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Непонятно для чего хилак здоровому ребенку? Если младенец на ГВ, ничего страшного. А фото сыпи лучше выложить.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
леите здорового ребенка - вот и слизь. отменить хилак. если при кормлении плачет -значит редко кормите. распишите ваш процесс кормлений.

Надо знать, что большинство сыпей, возникающих в первые три-четыре месяца жизни малыша, и принимаемые за «аллергии», на самом деле являются физиологическими явлениями «трехнедельками», возникающими в результате того, что из организма малыша постепенно выводятся мамины гормоны. Второй причиной могут быть потница, контактные реакции на косметику, воду или пересушивание кожи травами или растворами (когда купают в череде, коре дуба, ромашке или марганцовке).