ОТЁК ГОЛОВНОГО МОЗГА

№5569 Отёк головного мозга
Денис Муж., 23 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте! 17 Июля 2007 в 16-35 (Московское время) у меня родился сын. После рождения он несколько раз кричал, а потом всё время издавал звуки, похожие на стоны. По прошествии примерно 2-х часов его с мамой перевели в отдельную палату, при этом стоны продолжались. Врач - педиатр назначил ребёнку Парацетамол (свеча), а затем через час ему укололи антибиотик. Через несколько часов ребёнку стало легче - он взял у мамы грудь, а затем заснул. Примерно к 10 часам вечера - ребёнку опять стало хуже, и его перевели в реанимацию. Врач поставил диагноз – отёк головного мозга (местный), к тому же у ребёнка есть инфекция, которая привела к плохой работе лёгких. На данный момент ребёнок полностью кислородо-зависим (прошло три дня с момента рождения). Ему вводят Плазму, антибиотики, витамины, а также Глюкозу. Дыхание по прежнему затруднено. Скажите, пожалуйста – какое лечение нужно применять в подобных случаях? К каким последствиям может привести отёк мозга? Примерно какое время требуется на лечение? Какие анализы необходимо сделать в подобных случаях?

Заранее благодарен за любую информацию.
С уважением, Денис.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Реанимация взрослых, а тем более детей -великое искусство и наука.О каких заочных советах можно говорить, если ситуация меняется каждый час.Основная проблема -баланс жидкости в организме,функция легких и сердца.Не доверяете больнице пригласите консультанта из другой клиники,института,но не интернета.Спасти малыша можно с помощью аппарата Минитаг.Смсайт -www.lido-zel.ru
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
совершенно однозначно надо верить и поддерживать маму, мама должна быть как можно больше с малышом и кормить его молочком. Пока это все, что вы можете сделать.