КАШЕЛЬ И НАСМОРК

№560729 кашель и насморк
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
добрый день. ребенку один годик. простыл. температура держится в пределах 37-37,6 уже три дня. врач прописал нам от кашля эреспал по чайной ложки три раза в день, от насморка аква-марис и виброцил, и анаферон три раза в день. кашель у нас такой грубый из-за него у ребенка голос стал сиплый и по звукам как-будто мокрота булькает. так вот у меня вопрос достаточно ли от кашля нам принимать эреспал? и еще у нас сразу два зуба прорезываются, может ли на этом фоне быть температура (от температуры на ночь ставлю свечу нурофен детский, днем ничего не даю)? спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Судя по описанию у ребенка явления лярингита, при котором показаны ингаляции увлажненным воздухом.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужны ингаляции с физраствором и обильное питье. анаферон выкиньте в окно и не третьте деньги на пустышки. полощите рот ромашкой или давайте пить мелкими глотками.