ПНЕВМОНИЯ ПРАВОСТОРОНЯЯ МЕЛКОПУЗЫРЧАТАЯ, НИЖНЕ ДОЛЕВАЯ

№562207 Пневмония правостороняя мелкопузырчатая, нижне долевая
таня Муж., 3 лет. россия мурманск
ребенку 3 года после долго лечения кашля настояла на рентгене показало 11.01.2012 правостороннею, нижне долеввую мелко пузырчатую пневмонию, лечили аугументин 4 дня, и 5 дней суммамед, +ингаляции с лазолваном, при этом кровь была спокойная СОЭ 8, но лейкоциты повышены 72, сегметоядерных 19 но у нас лейкоциты всегда не много повышенные (периодами нейтропения.)просидели 2 недели после лечения дома, делали у массажиста массаж, вышли в сад, отходили 2 недели. Появились прыщики на спине (по всем признакам) ветрянка, но 8 прыщиках все прошло. сказали контакт с ветрянкой, потом появились сопли и кашель, говорили что из-за соплей кашель, но прошло 2 недели а кашель все сохранялся , именно после сна. Пили Эреспал, до этого АЦЦ 3 дня, и мукалтин 3 дня. В итоге слушали нас 3 врача ник то хрипов не услышал, но сделали рентген и снова пневмония та же самая , то есть нас не долечили?? ребенок бодр, весел, температуры нет, назначали 6мл 3 раза в день аммаксиклава. Но я сомневаюсь, что он поможет, ведь первый раз мы его пропили. Скажите какие мои действия должны быть?? показать ребенку пульмонологу?? лечь в больницу?? какие процедуры сделать, чтобы ускорить выздоровления? не перешла ли пневмония в хроническую за это время?? и может ли на рентгене показать снова ту же пневмонию через 2 месяца?? или все таки это таже не долеченная пневмония?? очень переживаю за ребенка.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нужно проконсультироваться у грамотного пульмонолога, поскольку нет такой болезни "мелкопузырчатая пневмония", возможно у малыша совсем другое состояние, поскольку Вы описываете нетипичное течение заболевания.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего там и нет пневомнии, нужна консультация пкльманолога и ЛОРа.