СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№562388 Сильный кашель
Ирина Жен., 28 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. 12.03. заболела дочка (год и девять)- кашель с мокротой, сопли ручьём, тепмература небольшая. Врач прописала:
Флемаксин салютаб (1 таб. 2 р./день 7 дней)
Эуфиллин ( внутрь развести с водой 0,6 мл 4 р./день 3 дня);
Деринат ( 3р./день 7 дней);
Бромгексин;
Физ.раствор (промывать нос 1мл 3-4 р./день 3 дня);
Назол беби (на ночь);
Виферон свечи;
Геделикс после окончания приёма Бромгексина.
Скажите, можно ли сразу столько лекарств принимать? От флемаксила у неё рвотный рефлекс, но врач сказала, что это основной антибиотик. К тому же стала плохо есть. Получается, пичкаю её лекарствами. И скажите, когда должно наступить улучшение?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вы правы. Все назначения не выдерживают никакой критики. Однако отменить заочно назначенные ВАШИМ доктором средства консультант не вправе. Похоже для ребенка лучше искать более вменяемого педиатра, а антибиотики назначаются хотя бы после клинического анализа крови.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я бы не стала применять и половины от назначенного тем более что небольшая с ваших слов температура их не требует.