ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА

№562522 Температура у ребенка
Виталий Муж., 33 лет. Россия Белогорск
Ребенку 4 года пришол из детского сада с температурой и сильным кашлем. температуру неможем сбить вторые сутки ниже 38. самая большая температура была 39.6. после укола скорой помощи температура снизилась до 37.8 на 3 часа. на вторые сутки покраснело горло. что предпринять? наш педиатор прописал противовирусные.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
на третьи сутки вызывайте врача, если не можете сбитьтемпературу-вызывайте повторно скорую. если ребенку очень плохо-в больницу.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
температуру и не наждо сбивать до нормы - она борется с нифекцией и надо дать имунитету работать. большинство вирусов именно так себя и проявляют. поить обильно, если кашель - надо решить что с ним делать в зависиомтсти от того сухзой он или влажный - и все.