ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ

№567400 Пищевое отравление
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Доче 1год 7 мес, отравилась творогом 4 дня назад, была рвота первый день, чистились Регидроном (скорая посоветовала), во второй день понос.
Вчера и сегодня рвоты и поноса нет, но как только начинаем есть появляются рвотные позывы (поглащает только 2 стол ложки максимум), капризная и вялая, много спит...
Подскажите, как помочь малышке, может что предпринять для восстановления микрофлоры кишечника и какая диета сейчас нужна?
Как долго может продлиться это состояние?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
То, что ребенка надо показать педиатру не вызывает сомнений, поскольку заочное лечение без осмотра назначить невозможно. До прихода доктора продолжаем отпаивание, кормим малыми порциями безмолочной пищей, овощи и фрукты также исключаем. С микрофлорой ничего делать не нужно.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
подробно ваша тактика описана тут ПРО оки