ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ПРИСТУПА ЛАРИНГИТА КАШЛЯЕМ УЖЕ НЕДЕЛЮ

№577989 После очередного приступа ларингита кашляем уже неделю
Светлана Жен., 3 лет. Россия Брянская область
Полине 3,5 года, часто болела ларингитом,две недели назад вылечились от фаринготрахеита (месяц болели). Ночью начался лающий кашель (сразу дала супрастин 1/3,Флемоксина-солютаб 0,250,анаферон,аскорил 1ч.л.) На следующий день лающий кашель сменился глухим, после прогревания спинки и грудки стала откашливаться но не более.через пять дней стала давать эуфилин 1/4 4раза вдень 3дня, кетотифен 1/2 2 раза в день и стоптуссин в каплях 14кап 3 р в день.также делаю ежедневно ингаляции с минеральной водой.эффекта нет. сегодня понос. скажите как определить это опять фаринготрахеит?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Уважаемая Светлана! Лающий кашель, осиплость и шумный вдох, вот основные признаки ляпингита Найдите для малыша адекватного педиатра. То что Вы делаете с ребенком, иначе как экспериментом не назовешь. Итак по порядку, если при явлениях лярингита есть лихорадка, то процесс вирусный. Если часто сипнет голос без повышения температуры, то верятно лярингит аллергичекой причины. Потому всегда обязаны соблюдать гипоаллергенную диету и быт, никаких натираний и ингаляций с минеральной водой (усиливают отек). Антибиотики на вирусы не действуют и в плане лечения применяются только при наличии бактериальных осложнений. Супрастин сушит слизистую, вместо того чтобы её увлажнять, анаферон - прпарат бесполезный. Аскорил - малоэффективен. Эуфиллин и кетотифен детям запрещены. Лечение крупа и оценка исходного состояния ребенка зависит от тяжести симптомов и наличия факторов риска быстрого прогрессирования болезни. Не существует этиологического лечения вирусов, вызывающих круп. Фармакологическая терапия состоит в уменьшении отека дыхательных путей и симптоматической терапии, направленной на оказание дыхательной поддержки и контроль гидратации. До прихода доктора Вы можете только обеспечить ребенку теплое питье, снизить лихорадку и проводить ХОЛОДНЫЕ ингаляции физраствором. Поэтому ищите адекватного педиатра, острые лярингиты состояние серьезное, чтобы обходиться без врача.