ИКОТА И ПУПОЧНАЯ РАНКА

№582613 икота и пупочная ранка
мария Жен., 30 лет. россия анапа
здравствуйте! малышу 10 дней от рождения, икает после кормления по несколько раз в день иногда может 1-2 раза, как -то вовсе был день без икоты, почему и что делать ? и насчет пупочной ранки...обрабатываю перекись водорода, затем борным спиртом и следом зеленкой по 2 раза в день. после перекиси счищаю маленькие корочки и она шипит. пупочек немного мокнет, как долго происходит заживление что предпринять? пупок такой формы, что получается он закрыт, чтобы капнуть внутрь перекись его нужно оттянуть за кожицу вниз.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Описали здорового малыша в период даптации к жизни на этом свете. Только борный спирт я бы на пупочную ранку не капал.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
для уменьшение икоты - необходимо согреть ребенка или дать отрыгнуть воздух после кормления!

пупочную ранку обрабатывать перекесью водорода, постепенно снимая корки (которые самостоятельно отваливаются) нужно максимально раскрыть пупок для того чтобы хорошо его обработать, затем достаточно раствора "зелёнки"!

лучше показаться доктору или мед сестре, чтобы она вам показала, как обрабатывать пупок! так как вас нужно видеть, так как у страха глаза велики и вы ингода преувеличиваете!