ПЕРЕВОРОТ

№587091 Переворот
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моему малышу 6,5 месяцев. Мальчик. Весим мы 10,5 кг при росте 69 см. Меня беспокоит то, что малыш в таком возрасте не охотно переворачивается со спины на живот и обратно. Во сне он может сам лечь на бок, перевернуться на другой бок. Может повернуться со спины на живот, но делает это крайне редко. Пытаюсь его присаживать. Когда лежит на животике пытается отталкнуться ногами, но у него не получается... Игрушки берет в руки, когда они лежат рядом, перекладывает из руки в руку. А вот поворачиваться не любит... Может ли это повлиять на то когда он поползет? И из-за чего он редко поворачивается? Может ли это быть задержкой в развитии?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Крупному ребенку тяжелее переворачиваться из за большого веса. Вот и всё, никакой задержки развития нет. Всему своё время.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
что ребенок кушает?????

у вашего ребенка избыточная масса тела, которая является причиной нарушения двигательной активности!