ДАВЛЕНИЕ 150*100

№591401 Давление 150*100
Андрей Муж., 36 лет. Россия Ростов-на-Дону
3-й день у меня давление 150*100 пульс 88.
Головных болей нет. Есть частичная глухота.
Никогда не болел, в больницы не обращался, ничего не беспокоило.
Рост 176, вес 96. Работа в основном в офисе за компьютором. Я обеспокоен. Подскажите, что это, либо какие нужно сделать анализы, чтобы понять.
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Что то часто стали взрослые пациенты лечиться у педиатров. Артериальная гипертония штука коварная, однако вполне курабельная. Вам нужно обратиться к терапевту для дальнейшего обследования (протоколом предусмотрены ЭКГ, глазное дно, гормональный фон, осмотр невропатолога, эндокринолога, нефролога итд). До той поры повышенное давление можно купировать рассосав под языком 10 мг НИФЕДИПИНА.
Другая специальность
Виктор Олегович Лукашев. Семейный врач Гирудотерапевт
Семейный врач Гирудотерапевт
Пройдите курс массажа спины, и все ваши проблемы пройдут. И занимайтесь спортом. Как минимум ходите пешком по 4-5 км в день.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
нужно максимально убрать стресс и физическое истощение и пока будите обследоваться можно с нифедипином. принимать седативные травы!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Откоррегируйте АД постоянным приемом гипотензивных, которые Вам подскажет терапевт. А план обследования Вам уже указал Игорь Червяков.