ЭРОЗИВНЫЙ КОЛИТ

№598348 Эрозивный колит
Irina Муж., 110 лет. kiev
Дочери сейчас 1г10мес, в декабре 2011 поставили диагноз «Эрозивный колит». Было сильное расстройство, до 8-10р. в сут. со слизью и кровью. На сульфасалазине 500 в дозе 1/3табл. утром + 1/4 табл. вечером стул нормализовался до 1 р. в сутки, кровь и слизь пропали. После перенесенного ОРВИ в марте 2012 стул опять стал прежний. В мае назначили лечение сульфасалазитом в дозе 625мг/сут, стул нормализовался. По схеме пропили сульфасалазид по 625мг/сут. 3 нед, потом снизили дозу до 500мг/сут., ещё через 3 нед. снизили до 375мг/сут. На этой дозе на пятый день стул стал 2-3р. с примесью слизи и крови, вернулись на 500мг. На этой дозе уже 10-й день, но пока лучше не становится, стул стал до 5-ти раз, не понос, но слизь и кровь есть и крови меньше не становится, возможно больше. Как быть? Вес ребенка сейчас 13кг.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
По таким скудным данным невозможно судить ни о состоянии ребенка, ни о диагнозе. Дети с подобными симптомами должны быть под наблюдением ОПЫТНОГО гатроэнтеролога, но даже при этом условии лечение представляет непростую задачу.