ПРОЗРАЧНЫЕ СОПЛИ С ПУЗЫРЯМИ И КАШЕЛЬ

№614328 Прозрачные сопли с пузырями и кашель
galina Жен., 28 лет. saratov
Здравствуйте! У ребенка ( 3 г.), очень часто бывает насморк в виде прозрачной слизи,затем с пузырями и сопровождается кашлем. Кашель в основном влажный, иногда лающий и сухой. лечим и эреспалом, лозолваном, аквамарис,народными средствами...в течении месяца кашлял,затем назначили галозолин и изофру...прошло...через малое время все повторилось, лечили опять в такой последовательности, сейчас снова эта напасть...лечат простуду,но не проходит...может Вы подскажете,как это лечить?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Прежде чем что то начинать лечить, нужно знать с каким заболеванием имеешь дело. С Ваших слов ребенку назначались мыслимые и немыслимые препараты без должного на то основания. Для начала нужна консультация лор врача на предмет аллергического ринита и аденоидита. Также необходима риноцитограмма и клинический анализ крови. После получения этих данных можно говорить о проблемном диагнозе и соответственно применить адекватную схему терапии.