ОСТРИЦЫ

№615997 острицы
Татьяна Жен., 3 лет. 1 Москва
Добрый вечер.
Сдавая в поликлинике анализы перед детским садом, обнаружились в мазке острицы. Остальные анализы в норме. Дочке почти 3 года , без одного месяца, вес 16 кг. рост 97 см. Врач назначил пол таблетки вермокса однократно.
Если бы не сдача анализов, я бы и не догадалась о том что у нее острицы, никаких жалоб на самочувствие у нее нет, ничего ни где не чешет, по ночам спит хорошо, аппетит нормальный, уже глаз с нее не спускаю
. Среди ночи с фонариком заглядываю, ничего не нахожу, также по утрам не нахожу ни в трусиках ни на пастеле умерших остриц. Пересдали анализ через 5 дней, после таблетки, опять положительный. Сегодня опять пересдали анализ, врач сказал, если будет положительный назначит другое лечение. Может это быть ошибкой лаборатории, и стоит ли пересдать в другой лаборатории?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Гемотест инвитро ситилаб..... пересдайте в каждой.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
"...
обнаружились в мазке острицы..." Острицы определяются не в мазке, а при помощи соскоба, либо абсорбции на липкую ленту. Что то не так в методике лаборатории, а посему Станислав Григорьевич совершенно прав. Переделайте анализ в лругой солидно лаборатории.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. В мазке-брали просто мазок ватной палочкой? Как брали анализ?
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Действительно, возможно нарушена методика анализа на острицы!
Поэтому обратитесь в другую лабораторию, проконсультируйтесь, как они берут анализ и сдайте его по методике. Игорь Червяков прекрасно сказал о методиках.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
перепутать острицы с чем либо - даже в поликлинке мало вероятно, только если соскоб у всех берётся только одной палочкой!

анализы в платных центрах иногда быват недостоверными, потому, что там подвохов больше! поменяйте лечение и всё!