Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / грудничек плохо спит
ГРУДНИЧЕК ПЛОХО СПИТ
№629743 грудничек плохо спит
Яна Жен., 18 лет. россия омск
22.10.2012 14:23
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ДОЧЕРИ 10 МЕСЯЦЕВ,С 8 МЕСЯЦЕВ НА СМЕСИ!!С 4 М. НАЧАЛИ ПЛОХО СПАТЬ,МОЖЕТ ПРОСНУТЬСЯ РАЗ 8.НАШ ПЕДИАТР ГОВОРИТ ЗУБЫ,НО ЭТО ВОЗМОЖНО???ПРОСЫПАЕТСЯ ЕСТ ИЛИ ПЬЕТ!ЗУБЫ РАСТУТ НЕ ПРАВИЛЬНО.БЫЛИ У НЕВРОЛОГА СКАЗАЛА ПРОПИТЬ ГЛИЦИН КУРСОМ ПРОПИЛИ НО ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ!ЕЩЕ СЪЕДАЕТ ПО 150 ГРАММ ЗА ОДНО КОРМЛЕНИЕ.С 2 МЕСЯЦЕВ ДО 4 СПАЛИ С 23:00 ДО 8:00.ЧТО ДЕЛАТЬ??СИЛ НЕТ!!БЫЛИ НА УЗИ ГОЛОВЫ ВСЕ В НОРМЕ.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Ни в коем случае речь не должна идти о болезни ребенка, а стало быть о медикаментозном вмешательстве. То что Вы описываете это нормальное явление. Кроха, начиная примерно с полугода, ежедневно осваивает большое количество навыков движения, управления своим телом и получает массу эмоций. Эти дневные впечатления нервная система детально анализирует ночью, во время сна, тщательно отрабатывая и запоминая малейшие детали. Поэтому иногда ночью кроха может пытаться ползти, вставать на четвереньки и даже смеяться, гулить и хныкать не просыпаясь. Если при этом днем он бодрый, веселый, хорошо кушает, у него нет признаков болезни – значит его сон достаточный и ничего делать не нужно. Организм малыша прекрасно контролирует и регулирует время сна без вашего вмешательства.
Время создания: 22 Октября 2012 18:53