ЛИЧЕНИЕ ОРЗ

№631182 личение орз
Наталия Жен., 25 лет. Донецк
Добрый день! Ребенку 4,5 мес.месяц назад начался кашель, пили по 1 капле три раза в день Афлубин до 20 октября, а уже 21 начался новый кашель и температура 37-37,5, а один раз ночью - 38. Сейчас температура в течении дня то 37, то 36,6, кашель, сопли. Нос промываем аквамарисом, ставим свечи - виферон. Подскажите пожалуйста, что можно дать от горла (оно немного красное) и кашля. Или больше ничего не надо. Мы полностью на ГВ.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Обеспечьте достаточную влажность в комнате у ребенка, периодически промывайте нос солевыми растворами, от "красного горла" лучше материнского молока ничего нет. Указанные препараты малышу не нужны, однако необходимо следить за самочувствием малыша и при ухудшении повторно обратиться к педиатру.