ЗАБОЛЕВАНИЕ ЖКТ: РВОТА, ПОНОС, БОЛИ В ЖИВОТЕ.

№634689 Заболевание жкт: рвота, понос, боли в животе.
умм амина Жен., 33 лет. россия воткинск
Добрый день.
1.11.2012. воспитатели в д/с сказали, что у моей дочки (4 года) болел живот во время тихого часа. Медсестра дала ей акт. уголь и ношпу. После этого никаких жалоб у ребенка не было.
2.11.2012. утром тошнота, 2 раза рвота, однократный понос (стул коричневый, кашеобразный, пенистый), боли в области желудка, температуры нет. Вызвали участкового педиатра. Назначено анаферон, энтерол, неосмектин. С обеда у ребенка никаких жалоб, резвится, играет. Аппетит хороший.
6.11.2012 (сегодня) утром тошнота, 8 раз рвота, однократный понос (стул коричневый, кашеобразный, пенистый), боли в области желудка, желчного пузыря и в зоне между желчным пузырем и аппендиксом (слова врача скорой), температуры нет. Диагноз скорой - дискинезия жвп, под вопросом о.аппендицит (Слова врача скорой после осмотра живота: «пузырная симптоматика»). Поставили укол ношпы, улучшения не было.
Дискинезию нам поставили полтора года назад.
Увезли в больницу для уточнения диагноза. Хирург аппендицит исключила.
Сделали анализ крови: лейкоциты 27,6; гемоглобин 125, эритроциты 4,8; цветность 0,44.
Вчера дочка ела: пшеничную кашу, вареный картофель, печеные пирожки с рисом, изюмом и курагой, конфетку.
В отравление или нарушение пищевого режима мне не верится, т.к. мой младший ребенок (2,5 года) ел то же самое и у него нет никаких жалоб. Кишечный грипп уже распространился бы на всю нашу семью. Но заболела ведь только дочка.
Сейчас она в инфекционной под капельницей.
Скажите, пожалуйста, что это может быть (возможные диагнозы)? И о чем говорят анализы?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Перечисление всех возможных состояний при котором отмечаются подобные симптомы займет не одну страницу, да и вряд ли принесет пользу. Разумнее переговорить непосредственно с лечащим врачом. Возможно у ребенка действительно холецистит, холангит, диспанкреатизм.