ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ

№637682 Влажный кашель
Юлия Жен., 26 лет. Россия Муром
Помогите, пожалуйста. Ребенку 2 года. Болеем с сентября. простудились + доросло все до бронхита (делали снимок). Лечились долго (т.к. ничего не помогало прописали уколы), выздоровели. Сходили 4 дня в садик, и снова кашель (влажный и хриплый) и насморк. 3 ночи подряд не переставая кашлял. При прослушивании дыхание без хрипов. Лечили Лазолваном, Эрэспалом, Бронхолитином + отвары+ингаляции Амбробене, Беродуал, растирание. Вчера нас выписали. На приеме , когда нас слушала врач, ребенок кашлянул, и она сказала что только при кашле хрип в бронхах, а так все чисто. Вобщем, теперь ребенок кашляет когда побегает попрыгает или сильно плачет, но кашель такой же влажный ( хриплый ) похоже на приступ кашля. Что мне делать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нужно проконсультироваться у иммунолога или пульмонолога, поскольку назначенное ребенку лечение не соответствует диагнозу.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Показана консультация пульмонолога для исключения раннего дебюта бронхиальной астмы и/или персистирующей внутриклеточной инфекции (хламидии и микоплазмы).
Прямая специальность
Екатерина Владимировна Успенская. к.м.н., педиатр, врач высшей категории
к.м.н., педиатр, врач высшей категории
Если педиатр при последнем осмотре услышал хрипы в бронхах, ребенок еще не здоров. Необходимо попросить доктора повторно прослушать ребенка, и если хрипы сохраняются, можно думать о наличии бронхообструктивного синдром, с причинами которого следует разобраться. Этой проблемой занимается врач «аллерголог-пульмонолог». Как правило проводится расширенное аллергологическое обследование, функциональные пробы, а также исключается ряд инфекций в т.числе микоплазменная и хламидийная. В садик ребенка водить нежелательно до полного выздоровления.