СТОИТ ЛИ ОТЛОЖИТЬ ПРИВИВКУ АКДС?

№640527 Стоит ли отложить прививку АКДС?
Любовь Жен., 39 лет. Москва
Добрый день! Сыну 1,5 года. После курса антибиотиков в начале октября стул так и не восстановился. Сейчас регулярность стула более-менее стабилизировалась - раз в два дня, но он продолжает быть неоформленным. Сдали анализ на капрологию, в большом количестве не переваренная растительная клетчатка.

На 2 декабря записаны на прививку АКДС (первая, инфанрикс) . Подскажите, пожалуйста, стоит ли отложить прививку до момента нормализации пищеварения? У ребенка пищевая и лекарственная аллергия, лактозная недостаточность.

Анализ: http://s019.radikal.ru/i629/1211/cf/6d9173720386.jpg
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Противопоказаний для вакцинации нет. Надеюсь что Вы используете импортные вакцины.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Есть общее правило - для создания адекватного иммунного ответа организм вакцинируемого (-: должен находиться в полном здравии, ибо в противном случае риск развития осложнений и просто малая эффективность вакцинации более вероятны. Вашего ребенка по интернету не увидеть, копрограмма - это не метод оценки готовности к вакцинации. Клинический анализ крови и мочи и оценка лечащими педиатром и аллергологом состояния ребенка перед прививкой - вот залог успеха. Вакцины, действительно, лучше использовать импортные...